19 марта 2024, вторник, 13:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Хабаровске 22-й день подряд проходят митинги в поддержку Фургала

В Хабаровске уже 22-й день подряд проходят акции в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Об этом сообщает штаб Навального в регионе.

Как пишет DVhab.ru, сегодня на митинг снова вышли тысячи человек. Они скандировали перед администрацией «[Мэра] Кравчука в отставку!», «Фургал — наш выбор!», «Путина в отставку!» и «Дегтярева долой!».

К митингам присоединился Владивосток, там начались задержания, пишет «МБХ медиа». Акции также прошли в Южно-Сахалинске, Комсомольске-на-Амуре.

По данным «Левада-центра», о протестах на Дальнем Востоке осведомлены 83% россиян, 45% опрошенных воспринимают их положительно. 

Фургала задержали 9 июля. Следственный комитет предъявил ему обвинение в организации убийств и покушении на убийство в в 2004–2005 годах (статья 105 УК). Он не признал вину. 10 июля суд арестовал Фургала до 9 сентября. 

21 июля президент Владимир Путин снял Фургала с должности губернатора. Врио главы Хабаровской области назначен Михаил Дегтярев — его встретили акциями протеста.

Российская власть продолжает хаотично пополнять списки «иностранных агентов», добавляя в них некоммерческие организации, средства массовой информации, журналистов, политиков, активистов и правозащитников. Мы вынуждены указать, что «Левада-центр» внесен в «реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.