19 марта 2024, вторник, 13:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Полицейские застрели мужчину, который взял заложника в Полтаве

Украинские силовики обнаружили Романа Скрипника, который 23 августа взял в заложники начальника полтавского уголовного розыска и после этого пустился в бега. Мужчину застрелили, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

В ночь на 1 августа возле поселка Опошня в Полтавской области полицейские нашли Романа Скрипника. Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал, что мужчина ночевал в нежилом здании. Когда к нему ворвались силовики, он угрожал гранатой и взял одного из них в заложники. Тогда Скрипника застрелил снайпер. Полицейские не пострадали. 

Днем 23 июля в Полтаве Роман Скрипник взял в заложники полицейского и угрожал взорвать гранату, сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко. Полицейские пытались задержать мужчину на улице Остапа Вишни по подозрению в автомобильных кражах. 
 
Сначала преступник схватил рядового, но вместо него «вызвался рисковать жизнью» полковник полиции, начальник уголовного розыска Виталий Шиян. Основным требованием Скрипника было избежать наказания. Мужчина посадил полицейского за руль (автомобиль предоставили правоохранители) и сказал ехать в сторону Киева, до которого от Полтавы 340 км. После этого в течение пяти часов о них не было ничего известно.
 
Затем Скрипник отпустил Геращенко и убежал в лес в Решетиловском районе. Полковник не пострадал. Поиски преступника длились неделю.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.