19 марта 2024, вторник, 14:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 августа 2020, 13:44

«Спартак» объявил о переходе Кокорина

Футболист Александр Кокорин официально перешел в московский «Спартак», сообщили в столичном клубе. В Twitter-аккаунте красно-белых появились фотографии с первой тренировки бывшего игрока «Зенита» и «Сочи» в составе новой команды.

Кокорин подписал со «Спартаком» долгосрочный контракт по схеме «3+1». Нападающий присоединился к московскому клубу на правах свободного агента. 

«Хочу быть здоровым, по максимуму помогать команде и вернуть тот «Спартак», который все любят: атакующий, результативный и побеждающий!» — заявил футболист в первом интервью сайты команды.

Кокорин начинал карьеру в московском «Динамо». Выступал за сборную России в финальных турнирах чемпионата Европы 2012 и 2016 годов, а также чемпионата мира-2014. В 2016 году перешел в петербургский «Зенит». Однако в 2018 году его спортивная карьера прервалась из-за драки в центре Москвы. Футболист вместе с игроком «Краснодара» Павлом Мамаевым стал фигурантом уголовного дела и получил реальный срок в 1,5 года колонии, но добился условно-досрочного освобождения. «Зенит» продлил с форвардом истекший контракт, но отправил в аренду в «Сочи», где футболист и провел последний сезон.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.