У Михаила Ефремова после ДТП нашли в крови следы марихуаны и кокаина

Экспертиза показала, что в момент смертельного ДТП на Смоленской площади актер Михаил Ефремов находился под действием кокаина, марихуаны и алкоголя, сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на материалы дела. 

Кроме того, следователи взяли ДНК-анализ частиц с подушки водительского кресла — они принадлежат Ефремову. 

Во время аварии в машине актера сработали обе подушки безопасности, но связи между срабатыванием подушки и тем, пристегнут ли ремень, нет. Поэтому невозможно определить, находился ли кто-то еще в машине, уточняет «Медуза».

Сегодня в суде Михаил Ефремов заявил, что не помнит событий ночи, когда произошло ДТП, и поэтому не может признать вину.

Ефремова судят пункту «а» части 4 статьи 264 УК — нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Ему грозит от 5 до 12 лет колонии.

Сейчас актер находится под домашним арестом. 20 июня судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Ефремов вменяем. В ходе исследования он признал, что употребляет алкоголь и наркотики 

8 июня на Смоленской площади в центре Москвы Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном Lada. Водителя фургона Сергея Захарова, который работал курьером в компании доставки еды «Деликатеска.ру», доставили в НИИ им. Склифосовского. От полученных ран 57-летний Захаров в больнице умер.