Месси решил покинуть «Барселону» после разгромного поражения от «Баварии»

Аргентинский футболист Лионель Месси намерен расторгнуть контракт с «Барселоной». Издание ESPN Futbol Club Argentina опубликовало документ с обращением игрока к руководству клуба.

«Я, Лионель Андрес Месси Куччиттини, подаю запрос на расторжение трудовых соглашений с уважаемым клубом на основании пункта 24 в договоре, который дает мне это право», — говорится в обращении.

Футболист отметил, что решение вызвано «личными мотивами».

Контекст:

Лионель Месси выступал за «Барселону» с 2000 года. В 17 лет он начали играть в составе молодежной команды, а в 2003 году вошел в основной состав. Месси считается лучшим бомбардиром в истории клуба и одним из лучших футболистов мира.

14 августа 2020 года «Барселона» потерпела разгромное поражение от «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов — 8:2. Это первый сезон «Барселоны» без титула с 2007-2008 годов.

19 августа «Барселону» возглавил бывший защитник команды нидерландец Рональд Куман. В личной беседе с Месси новый наставник заявил, что у аргентинца больше не будет привилегированного положения в команде, сообщило испанское издание AS.

Что это меняет:

На фоне спортивного кризиса и конфликта с новым тренером Месси может покинуть команду, за которую выступал всю свою карьеру и где был главной звездой на протяжении более 15 лет. Среди главных претендентов на аргентинскую звезду называют «Манчестер Сити», «Интер», «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ».