21 марта 2023, вторник, 05:07
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Минобрнауки: большинство вузов сохранили прошлогодние цены на обучение. Но не все

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков во время видеосовещания с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил, что большинство российских вузов сохранили цены на обучение на уровне прошлого года, передает РИА Новости. Однако так поступили не все, признал глава ведомства.

«Некоторые все-таки допустили отступление от данной рекомендации. С каждым таким вузом и его учредителем проведена работа и приняты соответствующие меры», — заявил Фальков.

Контекст:

На повышение цен в вузах внимание министра обратил президент Владимир Путин. Он привел в пример Московский госинститут музыки имени Шнитке, Крымский инженерно-педагогический университет, Юго-Западный государственный университет в Курске и Севастопольский филиал Плехановского университета.

Что это меняет:

По словам Фалькова, стоимость обучения в упомянутых вузах скорректировали до уровня 2019 года. Ведомство продолжит мониторинг ситуации. 

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.