29 марта 2024, пятница, 09:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 сентября 2020, 18:18

У Ефремова появился новый адвокат. Первым делом он выключил телефон

У актера Михаила Ефремова, приговоренного к 8 годам лишения свободы за смертельное ДТП, появился новый адвокат — Роман Филиппов, сообщает РИА Новости со ссылкой на юридическую фирму Russian Lawyers Company.

Филиппов имеет статус адвоката с 2014 года, состоит в реестре адвокатов города Москвы и специализируется на гражданском и уголовном праве, говорится на сайте Russian Lawyers Company. Судя по данным реестра адвокатов, он состоит в Московской городской коллегии адвокатов «Экономика и право».

Первым делом новый защитник осужденного актера отключил телефон, чтобы до него не смогли дозвониться журналисты. На время процесса он намерен отказаться от общения с прессой по просьбе семьи артиста, сообщает издание «Подъем».

Контекст:

Предыдущим адвокатом Ефремова был Эльман Пашаев. В ходе процесса к юристу возникло множество претензий как у его подзащитного, так у коллег и государственных органов. В Федеральной палате адвокатов Пашаева обвинили в нарушении нескольких статей Кодекса профессиональной этики адвоката, а также разглашении адвокатской тайны. А сам Ефремов заявил, что адвокат «подставил» его на восемь лет. 15 сентября Министерство юстиции России внесло представление в адвокатскую палату о прекращении статуса адвоката Эльмана Пашаева.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.