24 сентября 2023, воскресенье, 06:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Навальный опубликовал в Instagram первый пост после выхода из комы и поделился новыми ощущениями

Российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал на своей странице в Instagram первый пост после выхода из комы. Политик поделился с подписчиками новыми ощущениями.

«Привет, это Навальный. Скучаю по вам. Я все еще почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой посторонней помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооцененный многими процесс. Рекомендую», — написал Навальный.

Вместе с этим сообщением он выложил фото в окружении семьи. Судя по изображению, политик все еще проводит большую часть времени на больничной койке. На мониторе, который расположен на заднем плане, предусмотрительно заретушировали медицинскую информацию.  

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)15 Сен 2020 в 2:38 PDT

Контекст:

Навальный попал в больницу 20 августа 2020 года после того, как потерял сознание на борту самолета Томск — Москва. Его пресс-секретарь Кира Ярмыш заявила, что политика отравили. Экипаж посадил воздушное судно в Омске. Оппозиционер провел два дня в омской областной больнице скорой медицинской помощи №1, где его погрузили в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. 22 августа по требованию семьи оппозиционера вывезли на лечение в Германию. 14 сентября стало известно, что его отключили от искусственной вентиляции легких, он пришел в себя и начал подниматься с койки. 

По данным The New York Times, Навальный уже успел пообщаться с немецким прокурором и заявил, что хочет вернуться в Россию, чтобы продолжить политическую деятельность. 

Тем временем, между властями Германии и России разгорается конфликт. В Берлине со ссылкой на данные лаборатории Бундесвера, утверждают, что Навального отравили запрещенным химическим веществом класса «Новичок» и требуют у Москвы объяснений. В Кремле, в свою очередь, отрицают причастность к отравлению и требуют подключить правоохранительные органы РФ к расследованию. 

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.