29 марта 2024, пятница, 08:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Певица Юлия Чичерина попала под обстрел в Нагорном Карабахе

Российская рок-певица Юлия Чичерина, находящаяся в Нагорном Карабахе, попала под обстрел азербайджанских беспилотников, сообщает Telegram-канал WarGonzo.

Отмечается, что Чичерина вместе с мужем направлялась в Степанакерт, они не пострадали и в настоящее время прячутся в укрытии за 40 км от столицы Карабаха.

Муж Чичериной, архитектор Сухраб Раджабов рассказал, что их группа еще не выбралась из зоны поражения. «Вроде бы все обошлось. Без ранений. Они вокруг сейчас, мы еще не доехали, тут вокруг их много летает», — сказал он.

Артистка опубликовала в своем Instagram снимок, на котором предстала в каске и в бронежилете с отличительными знаками Вооруженных сил Армении.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия Чичерина (@julia_chicherina)1 Окт 2020 в 11:32 PDT

Ранее Чичерина сообщила, что отправляется на передовую в Нагорный Карабах, где разворачиваются боевые действия. По словам ее мужа, певица планировала выступить на мероприятии, таким образом, она хочет поддержать объявившую о независимости республику.

Контекст:

Юлии Чичериной 42 года. Певица выпустила шесть студийных альбомов, среди наиболее известных ее песен — «Ту-лу-ла» и «Дорога». Артистка давно занимается гуманитарной деятельностью. После начала военного конфликта в Донбассе она вместе со своим коллективом неоднократно посещала ДНР и ЛНР с концертами и гуманитарной помощью.

Боевые действия в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обострении ситуации. Обе стороны сообщают о жертвах и раненых. На стороне Азербайджана открыто выступила Турция. В Анкаре утверждают, что готовы поддержать Баку не только «морально», но и «на поле боя». В Армении опасаются, что Турция может стать полноценным участником конфликта и призывают мировое сообщество удержать Анкару от этого шага.

30 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна не прекратит боевые действия до тех пор, пока Армения не покинет Карабах и другие территории, которые Азербайджан потерял в ходе предыдущих столкновений. По его словам, годы переговоры с участием международных посредников не принесли результата, поэтому Баку намерен решить проблему силовым путем.  

1 октября президенты России, США и Франции в совместном заявлении потребовали от участников нагорно-карабахского конфликта немедленного прекращения огня. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.