Китайская академия электроники и информационных технологий, дочерняя компания китайской государственной корпорации China Electronics Technology Group Corporation, опубликовала видеоролик испытания дронов-камикадзе, сообщает Business Insider.
В ходе испытания из установки на легком тактическом автомобиле вылетели 48 беспилотников — барражирующие дроны оснащены выдвижными крыльями и камерой, а также несут на борту осколочно-фугасные боеголовки.
Беспилотник умеет зависать над областью, пока оператор ищет потенциальные цели.
Какой именно тип дрона использован не совсем ясно. Больше всего он напоминает первый китайский тактический беспилотник CH-901.
CH-901 представляет собой тяжелый барражирующий дрон, он может использоваться против пехоты, легких транспортных средств и бронетехники противника.
Судя по видео, оператор управляет беспилотника с планшета — по всей видимости, это платформа командного интерфейса.