Израиль начал ослаблять режим самоизоляции. Его повторно ввели месяц назад из-за роста заболеваемости COVID-19

Власти Израиля в воскресенье приступили к постепенному ослаблению коронавирусных ограничений, пишет The Times of Israel. Повторный локдаун вводили месяц назад из-за роста новых случаев коронавирусной инфекции. 

Жителям Израиля разрешили собираться в помещениях группами до десяти человек и на свежем воздухе — до 20. Открылись парки и пляжи, детские сады, а ресторанам разрешили работать на вынос.

Издание пишет, что за прошедшие сутки в Израиле обнаружили 395 случаев ковид. Всего в стране зарегистрировано 302 832 случаев коронавирусной инфекции, умерли 2 190 человек.

В Израиле в сентябре резко обострилась эпидемиологическая ситуация. Ежесуточный прирост случаев ковида в среднем достигал 7 тыс. человек. 18 сентября Израиль ввел карантин. Эта страна первой в мире пошла на повторное ужесточение мер на фоне продолжающейся пандемии.

Все частные предприятия, кроме тех, без которых нельзя обойтись, закрылись. Синагоги открывали только 27–28 сентября на время праздника Йом-Кипур для небольших групп посетителей.

Кроме того, 25 сентября Израиль ввел ограничения на выезд из страны. Возвращаться в страну граждане Израиля могут беспрепятственно.