19 марта 2024, вторник, 14:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Даю вам слово, ребята»: Лукашенко вновь встретился с оппозиционерами в СИЗО и пообещал больше не баллотироваться в президенты

Александр Лукашенко провел еще одну встречу с оппозиционерами в СИЗО КГБ, где присутствовали экс-кандидаты на пост президента Белоруссии Бабарико и Тихановский. На встрече Лукашенко пообещал больше никогда не баллотироваться на пост главы этой страны, сообщает Tut.by.  

Слова президента передал один из оппозиционеров, Юрий Воскресенский. Его после предыдущего разговора в СИЗО с президентом выпустили под домашний арест.  

«Даю вам слово, ребята», — так, по версии Воскресенского заявил Лукашенко. 

Оппозиционер отметил, что он Лукашенко верит, поскольку «все-таки у меня диплом антикризисного управляющего, и я чувствую такие моменты».

Ранее сегодня Лукашенко в очередной раз подчеркнул, что не держится за власть «посиневшими руками» и в то же время отметил, что «Сказано, что страну не отдадим, значит, не отдадим». 

Также сегодня признанный ЦИК президент Белоруссии пообещал, что найдет каждого участника протестных акций «И каждый ответит за свои деяния». 

10 октября Лукашенко уже встречался с оппозиционерами в том же СИЗО.  

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. ЦИК признал победителем Александра Лукашенко с 80,1% голосов. Однако оппозиция назвала результаты голосования сфальсифицированными, в стране начались массовые акции протеста, которые жестоко подавляли сотрудники силовых структур.

Акции протеста против итогов выборов президента продолжаются уже третий месяц. 16 октября начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии Николай Карпенков заявил, что против протестующих жителей страны могут применить огнестрельное оружие.

Евросоюз не признал легитимность переизбрания Александра Лукашенко президентом Белоруссии. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.