19 марта 2024, вторник, 10:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 октября 2020, 20:12

Жителя Москвы приговорили к 13 годам за педофилию, хотя обвинявшие его школьницы признались в оговоре

Кузьминский суд Москвы приговорил к 13 годам строгого режима 61-летнего Сергея Жалобу по обвинению в приставаниях к школьницам, сообщает РИА Новости. Он получил суровое наказание, несмотря на информацию о том, что его могли оговорить.

По материалам следствия, 26 сентября 2018 года мужчина зашел в подъезд жилого дома вслед за двумя девочками 12 и 11 лет, чтобы «реализовать внезапно возникший преступный умысел с целью удовлетворения своей половой потребности». Через две минуты он вышел из подъезда, свидетельствуют записи с камеры видеонаблюдения.

Девочки рассказали взрослым, что мужчина обогнал их на лестнице и показал им свой половой орган. Обвиняемый это отрицал и утверждал, что просто разносил визитки по жилым домам. По данным издания Baza, он просил провести следственный эксперимент. Это помогло бы установить, что за две минуты невозможно проделать все, в чем его обвиняют. Однако ему отказали.

Уже во время следствия девочки признались, что оговорили незнакомого мужчину. По информации СМИ, они прогуливали в тот день школу и решили переключить внимание родителей на другую проблему, чтобы избежать наказания. Родители школьниц сообщили об этом в полицию, суд и прокуратуру. 

До приговора Сергей Жалоба провел два года в СИЗО. У него есть право обжаловать решение суда. Однако, как показывает дело историка при пересмотре приговора, его могут не только не смягчить, но и ужесточить

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.