19 марта 2024, вторник, 07:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 октября 2020, 08:38

В Магадане не состоялись выборы мэра из-за отсутствия кандидатов

В Магадане конкурс на должность мэра города официально признали несостоявшимся из-за отсутствия желающих занять данный пост, передает ТАСС.

Конкурс на должность главы Магадана был объявлен в начале октября. Среди требований к кандидату были пункты об отсутствии судимости, наличии высшего образования и стаж работы на Колыме не менее 15 лет.

По словам вице-губернатора Магаданской области Андрея Колядина, информация о предстоящем конкурсе освещалась местными СМИ, принять в нем участие мог любой желающий.

«Документы ни от кого не были поданы, хотя в СМИ и соцсетях есть сообщения от различных товарищей, которые выражали заинтересованность, но одно дело — заинтересованность, другое — сбор и подача документов. Исходя из того, что желающих не было, конкурс был признан недействительным», — рассказывает Колядин.

Отмечается, что депутаты городской думы Магадана установили новые сроки подачи заявлений — со 2 ноября по 11 декабря 2020 года.

Колядин сообщил, что губернатор Магаданской области Сергей Носов проведет консультации с жителями региона и посоветует им кандидатуры тех, кто, по его мнению, может возглавить Магадан. Он отметил, что губернатору, прежде всего, предстоит работать с мэром, и пока не известно, будет ли это прежний мэр или новый.

В настоящее время мэром Магадана является Юрий Гришан, который занимает эту должность с 13 ноября 2015 года. В связи с проведением повторного конкурса его полномочия продлены.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.