19 марта 2024, вторник, 13:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Жена премьера Армении пройдет военную подготовку и отправится «помогать защищать границы»

Жена премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян заявила, что пройдет военную подготовку, чтобы защищать границы страны, об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Начиная с завтрашнего дня отряд из 13 женщин, включая меня, начнет военную подготовку. Через несколько дней мы отправимся помогать защищать наши границы. Мы не должны уступать врагу Родину и достоинство», — заявила Анна Акопян.

5 октября в добровольцы записался сын премьер-министра, Ашот Пашинян.

21 октября премьер Армении Никол Пашинян заявил, что у его страны не осталось возможностей дипломатически решить ситуацию в Нагорном Карабахе. По его мнению, армянский народ должен взять в руки оружие. 

Журналист и общественный деятель Анна Акопян принимала активное участие в Армянской бархатной революции 2018 года. После того как ее супруг Никол Пашинян занял должность премьер-министра Армении, основной деятельностью Акопян стала благотворительность. В июле 2018 года она основала благотворительный фонд «Мой шаг», также является инициатором движения «Женщины во имя мира».

26 октября Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении третьего соглашения о гуманитарном перемирии, которое было достигнуто 24 октября при поддержке Госдепартамента США.

Боевые действия в Нагорном Карабахе возобновились 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обострении ситуации. Обе стороны сообщают о жертвах и раненых. На стороне Азербайджана открыто выступила Турция. В Анкаре утверждают, что готовы поддержать Баку не только «морально», но и «на поле боя». В Армении опасаются, что Турция может стать полноценным участником конфликта и призывают мировое сообщество удержать Анкару от этого шага.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.