29 марта 2024, пятница, 03:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Новосибирске уволили медсестру, которая хватала ребенка за волосы

В Новосибирске уволили медсестру городской клинической туберкулезной больницы после того, как в интернет попала видеозапись того, как она хватает ребенка за волосы и швыряет на койку. Как пишет РИА Новости, об этом рассказал на оперативном совещании в областном правительстве глава регионального Минздрава Константин Хальзов.

Местное издание Ngs.ru сообщает, что губернатор Андрей Травников потребовал провести проверку в больнице. «Нужно проверить действия не только конкретного человека, который допустил вот эти нарушения, но и в целом организацию работы этой больницы. Почему это стало возможным, были какие-то предпосылки, упущения?» — сказал Травников.

Утром 6 ноября паблик «ЧП Новосибирск» во «ВКонтакте» опубликовал запись инцидента из Новосибирской клинической туберкулезной больницы. Пациентка, которая записала видео, рассказала, что видела раньше, как медсестра схватила ребенка за волосы и ударила по лицу. После этого девушка установила видеокамеру в палате. 

В областном Минздраве заявили, что медсестру отстранили от работы и готовят приказ об ее увольнении. 

Против медсестры завели дело по статье 156 УК — неисполнение обязанностей медиков, обязанных осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением.

Наказание по этой статье — штраф до 100 тыс. рублей, обязательные или исправительные работы, лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности на срок до пяти лет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.