19 марта 2024, вторник, 14:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 ноября 2020, 06:06

Билл Гейтс предрек новую пандемию

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс считает, что в худшем случае новая пандемия может возникнуть в мире через три года, в лучшем — это произойдет через 20 лет. Такой прогноз миллиардер сделал в подкасте с актрисой Рашидой Джонс.

По мнению предпринимателя, человечество будет более подготовленным к новой вспышке опасного заболевания, чем к коронавирусной инфекции. Он отметил, что мир уже сейчас кардинально меняется, люди привыкают носить маски, соблюдать дистанцию и работать удаленно.

«Практически каждое государство будет действовать, как Южная Корея и Австралия. Они проявили оперативность в тестировании людей и введении карантина. Наши средства тестирования будут гораздо лучше, чем сейчас. И мы не проявим глупость второй раз», — сказал Гейтс.

65-летний миллиардер вместе с женой Мелиндой возглавляют благотворительный фонд, который выделил $650 млн на борьбу с коронавирусной инфекцией. Это стало крупнейшим пожертвованием среди независимых фондов.

В сентябре Билл Гейтс предположил, что пандемия COVID-19 закончится в 2022 году. Он добавил, что ожидает утверждения американской вакцины от новой инфекции к началу 2021 года.

Билл Гейтс и Пол Аллен основали Microsoft в 1975 году. В 1986 году Гейтс стал самым молодым миллиардером мира. На сегодняшний день состояние Гейтса оценивают в $102 млрд.

По данным Университета Джонса Хопкинса в США выявлено более 12,12 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 256 тыс. человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.