19 марта 2024, вторник, 06:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Это вообще это нормально, нет?». Дегтярев потребовал отменить тендер на его охрану стоимостью 33 млн рублей

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев потребовал отменить тендер стоимостью 33 млн на его охрану. Об этом он сообщил в инстаграме.

«Четыре дня был в Москве, сразу после этого поехал по поселкам Байкало-Амурской магистрали. За это время был здесь объявлен конкурс на 33 млн рублей. Ну вообще это нормально, нет? Ну кто этим в аппарате занимается, я не понимаю? Вы такие вещи делаете, пока я в отъезде. Конкурс нужно отменить и оставить все, как есть. Прошу это сделать», — сказал Дегтярев.

В конце октября Михаил Дегтярев заявил, что «есть агентурная информация, что поступают угрозы». «Мы слишком многих оттащили "от корыта". И многим это не нравится», — заявил он.  Глава региона добавил, что «не чувствует себя в безопасности» и усиливает охрану.

«Открытые медиа» нашли карточку на сайте госзакупок. В ней говорилось, что правительство Хабаровского края объявило конкурс на охрану «высшего должностного лица» региона. Конкурс открыли 12 ноября. Правительство ищет охрану сроком на год стоимостью 33,096 млн рублей. Охранять главу региона Михаила Дегтярева будут семь человек круглосуточно.

Охранники будут вооружены спецсредствами и электрошокерами. В случае опасности они смогут вызывать подкрепление за семь минут в Хабаровске и за десять минут — в других крупных городах края.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.