19 марта 2024, вторник, 10:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Умерла автор советского учебника по английскому языку Наталья Бонк

В Москве в возрасте 96 лет умерла педагог и лингвист, автор учебника английского языка для студентов Наталья Бонк, сообщается на сайте Литературного института имени А.М. Горького.

По информации телеканала РЕН ТВ, 12 ноября Бонк госпитализировали в одну из московских больниц с подозрением на инсульт.

«Наталья Александровна была единственным, неповторимым и замечательным педагогом, работавшим в нашем институте с 1993 года. Она была руководителем курсов английского языка, на которых преподавание велось по ее учебникам. Всем, кто ее знал, никогда не забыть ее солнечной улыбки, чувства юмора и щедрости во всем: она была всегда готова поделиться знаниями, жизненным опытом, прийти на помощь в трудную минуту», — говорится в сообщении вуза.

Наталья Бонк родилась в 1924 году в Москве в семье оперной певицы и директора завода лакокрасочных материалов. В 1945 году окончила Педагогический институт иностранных языков. Она преподавала английский язык на курсах МИД СССР, в Академии внешней торговли России. С 1993 года Бонк работала в Литературном институте им. Горького.

Бонк является автором нескольких учебников и разработок в области методики преподавания английского языка. Наиболее популярный был написан в соавторстве с Г.А. Котий и Н.А. Лукьяновой. В конце 90-х годов вместе со своей дочерью Ириной Бонк (1951–2005) она издала не менее известный учебник «Английский шаг за шагом».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.