19 марта 2024, вторник, 14:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Хабаровские депутаты, которые вышли из ЛДПР из-за несогласия с политикой партии, вернулись в нее после разговора с Дегтяревым

В Хабаровске 17 депутатов городской думы вернулись в ЛДПР после разговора с врио губернатора и координатором местного отделения ЛДПР Михаилом Дегтяревым, несмотря на то, что днем ранее они заявляли о несогласии с политикой регионального отделения партии. Об этом пишут «Сибирь.Реалии».

Депутаты объявили о выходе из партии 23 ноября. Заявили о выходе: Михаил Сидоров, Владимир Майсак, Владимир Матвеев, Михаил Мурылев, Арсен Клычев, Константин Головко, Иван Фоменко, Сергей Перепечкин, Ольга Ващенко, Дарья Зубкова, Денис Куратов, Семен Гнутик, Денис Выходцев, Кристина Корнеева, Евгений Шепета, Антон Никольский, Наталья Жирякова.

Вечером того же дня они встретились с Дегтяревым. «Сибирь.Реалии» отмечает, что депутаты уклонялись от комментариев и на следующий день только один из них на условиях анонимности рассказал, что «региональное отделение услышало претензии депутатов, выхода [партии] не будет».

Позже это подтвердил спикер думы Михаил Сидоров. «Нам пообещали "пойти на встречу" и решить все проблемы, которые мы озвучили, наладить диалог. При условии исполнения всех этих договоренностей мы решили остаться в партии… Главное, что нам нужно, чтобы хабаровские депутаты могли самостоятельно (подчеркиваю, самостоятельно!) принимать решения. Пока же фракция партии спускала свои указания депутатам сверху, требуя их безусловного исполнения», — заявил Сидоров.

Он также рассказал, что планирует поездку в Москву, чтобы обсудить достигнутые договоренности с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Всего в хабаровской гордуме 35 депутатов, 34 из них состоят в ЛДПР.

Бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля в рамках уголовного дела об организации заказных убийств. После ареста губернатора в Хабаровском крае начались стихийные многотысячные акции протеста, которые продолжаются до сих пор. Сам Фургал заявил представителям ОНК, что на него оказывали давление и требовали оставить пост.

На место Фургала назначили Михаила Дегтярева. В статусе врио губернатора он отказался выходить к жителям региона, устраивающим митинги и шествия в поддержку Сергея Фургала. В октябре назвал «профессиональными» действия силовиков, которые впервые жестко разогнали митинг, и заявил, что в рядах протестующих «много провокаторов». В том же месяце он заявил, что народ — не власть, власть «сидит в Белом доме, в мэрии, в администрациях».

Оба губернатора представляют партию ЛДПР.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.