19 марта 2024, вторник, 09:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Собянин: иммунитет к коронавирусу есть почти у половины жителей столицы, но это не гарантирует защиты от повторного заражения

Глава Москвы Сергей Собянин заявил, что по результатам проведенных исследований около половины жителей столицы уже имеют иммунитет к коронавирусу, сообщает «Интерфакс». 

«Проведенные исследования в Москве дают результат, что у нас около 50% населения уже имеют иммунный ответ, Т-клеточный иммунитет, антитела. Большое исследование говорит о том, что теоретически процентов 50 населения Москвы уже защищены от коронавируса, но никто не гарантирует, что не последует повторное заболевание», — цитирует издание Собянина. 

Мэр также уточнил, что российской вакциной Спутник V были привиты более 20 тыс. москвичей. По его словам, столица полностью готова к началу массовой вакцинации, в городе для этого развернуто около 300 пунктов.

11 ноября Собянин также говорил о коллективном иммунитете москвичей от коронавируса, однако менее двух недель назад градоначальник оценивал количество обладателей иммунитета только в 2,5-3 млн человек, то есть 20-24% жителей столицы. 

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.