19 марта 2024, вторник, 07:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мэр Киева Кличко выпустил книгу своих «крылатых оговорок» с иллюстрациями

Мэр Киева Виталий Кличко выпустил сборник своих самых знаменитых оговорок с иллюстрациями, на его странице в Instagram опубликована видеозапись с презентации книги. Сборник получил название «Далее будет. Я не молчу».

Свою книгу Кличко назвал самоироничной, яркой, веселой и позитивной.

«Скажу как человек, который умеет посмеяться над собой, не обижаться на шутки над собой. Я рад, что такая книга, иллюстрированная, будет поднимать настроение людям. Потому что нам сегодня — в условиях пандемии — нужны положительные эмоции и хорошее настроение», — призвал политик и спортсмен гостей презентации.

Книгу напечатали в формате «гармошки». В нее попали 14 оговорок Кличко, которые он в разное время делал во время публичных выступлений и которые «ушли в народ».

Самому Кличко больше всего нравится фраза «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». Она прозвучала в 2014 году на телешоу Савика Шустера и стала ответом на вопрос о перспективах украинской столицы.

Еще одна из знаменитых цитат Кличко, по его словам, в свое время помогла решить важный кадровый вопрос. В том же 2014 году он заявил: «У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров и не могут быть приняты». Свежеиспеченный мэр Киева имел в виду, что кандидатуры его подчиненных не могу согласовать в правительстве. Забавное высказывание дошло до премьер-министра, который, насмеявшись, решил вопрос.  

Также в книгу вошли цитаты «Чтобы вода стала горячей, ее надо подогреть», «Алло, Александр, как вас зовут?» и другие. 

Мэр Киева издал книгу на собственные средства. Ее тираж — три тысячи экземпляров. Прибыль от продажи он планирует направить на благотворительность. Кличко добавил, что планирует издать «еще не одну книгу своих мемов».

Бывший профессиональный боксер Виталий Кличко занимает должность мэра Киева с 5 июня 2014 года. Для него это были третьи выборы городского главы. Первые, в 2006 году, и досрочные, в 2008-м, он проиграл. а состоявшихся 25 октября 2020 года выборах он вновь занял кресло столичного градоначальника.

3 апреля, выступая на брифинге, Кличко назвал заболевших COVID-19 детей «неполноценными». Вскоре он извинился за свои оговорки. 

«Да, я могу оговориться, где-то говорить неидеально, но я ежедневно информирую вас о ситуации в городе. Мы работаем практически круглосуточно. Так что извините, если что-то не так сказал, но я делаю все с заботой о вас, предоставляю новую информацию практически с колес», — цитировало мэра издание «Лига. Новости».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.