19 марта 2024, вторник, 09:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 ноября 2020, 06:30

Мадс Миккельсен заменит Джонни Деппа в «Фантастических тварях 3»

Киностудия Warner Bros. подтвердила, что датский актер Мадс Миккельсен вместо Джонни Деппа сыграет роль Геллерта Грин-де-Вальда в фильме «Фантастические твари и где они обитают 3», пишет портал The Deadline.

Кандидатуру Миккельсена на роль главного злодея предложил режиссер фильма Дэвид Йейтс. 

Фильм с участием Джонни Деппа «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» вышел в 2018 году и стал вторым по счету во франшизе, которая рассчитана на пять полнометражных лент.

Создатели кинофраншизы попросили Джонни Деппа покинуть проект после того, как актер проиграл суд британскому таблоиду The Sun. Артист подавал иск к изданию из-за публикации 2018 года о том, что он якобы избивал свою бывшую жену, актрису Эмбер Херд. 2 ноября Лондонский суд вынес решение в пользу издания, решив, что обвинения против Деппа являются правдой. За отказ от съемок студия Warner Bros. заплатила Деппу обещанный ему гонорар в размере около $10 млн. 

Поклонники творчества голливудского актера потребовали вернуть его в работу над фильмом. «Мы хотим, чтобы он вернулся! Warner Bros. должны прислушаться к общественности, иначе мы бойкотируем фильм!», — говорится в петиции, которую подписали более 230 тыс. человек.

Первый фильм из цикла «Фантастические твари» вышел на экраны в 2016 году. Действие картины происходит за 65 лет до событий, описанных в книгах английской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Ранее предполагалось, что третья часть появится в широком прокате в 2021 году, однако из-за замены актера студия перенесла дату премьеры картины на 15 июля 2022 года.

Мадсу Миккельсену 55 лет. Актер наиболее известен по исполнению роли доктора Ганнибала Лектера в телесериале «Ганнибал» (2013—2015). Также он снялся в картинах «Доктор Стрэндж», «Мушкетеры», «Королевский роман», «Затерянные во льдах», «Ван Гог. На пороге вечности».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.