19 марта 2024, вторник, 10:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Петербурге наградили за развитие города чиновника, уволенного в связи с утратой доверия

Депутаты Законодательного собрания Петербурга наградили почетным знаком «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга» бывшего замглавы городского комитета по благоустройству Виктора Шабнова, сообщает Znak.com. Два года назад его уволили в связи с утратой доверия.

В список награжденных также попали политик Борис Грызлов, глава управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти Михаил Соболев и глава ГУ МВД по Петербургу Роман Плугин, перебравшийся в город всего 1,5 года назад, бывший вице-губернатор города, а ныне глава «Ростелекома» Михаил Осеевский и еще несколько человек.

Решение наградить экс-чиновника поддержало большинство депутатов, за исключением 10 представителей оппозиционных фракций. Пресс-служба Заксобрания не стала сообщать о награждении, однако соответствующий документ опубликовал в соцсетях представитель фракции «Яблоко» Борис Вишневский.

Виктор Шабнов дважды занимал должность замглавы комитета: в 2010–2012 годах и 2015–2018 годах. Первый срок его на посту закончился скандалом из-за вырубки деревьев в одном из городских парков: чиновника не увольняли, но не продлили с ним истекающий контракт. В апреле 2018 года его уволили с формулировкой «в связи с утратой доверия» — из-за возможного конфликта интересов. Соответствующие данные появились в системе управления кадровым составом госслужбы РФ. По информации СМИ, причиной увольнения стала передача госконтрактов фирме, которой руководила жена чиновника.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.