19 марта 2024, вторник, 06:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 ноября 2020, 10:29

Минздрав Турции сообщил о третьей волне пандемии в стране

Минздрав Турции сообщил о начале третьей волны пандемии коронавирусной инфекции в некоторых крупных городах страны, передает Anadolu.

По словам главы турецкого Минздрава Фахреттина Коджа, новые вспышки COVID-19 зафиксированы на западе Турции в городах Стамбул, Бурса, Коджаэли, Измир

Министр отметил, что в 15 турецких провинциях число новых заболевших увеличилось на 50%. Загруженность реанимаций в Стамбуле составляет 70%, в Анкаре — 75,4%, в Измире также растет число тяжелых случаев.

Коджа считает, что всплеск заболеваемости удастся остановить, если будут соблюдаться введенные ограничения. В противном случае власти Турции введут более тяжелые меры, заявил министр.

Коджа сообщил, что до конца 2020 года Турция получит китайскую вакцину против коронавируса, тогда в стране начнется вакцинация населения из групп риска.

В начале ноября Минздрав страны заявил о начале клинических испытаний турецкой вакцины против COVID-19 на базе Университета Эрджиес.

В Турции зафиксировано более 467,7 тыс. случаев заражения коронавирусом, 12,8 тыс. человек умерли.

Вспышка заражения коронавирусом в Турции совпала с курортным сезоном, который в этом году из-за пандемии начался только в августе. В середине сентября власти страны начали вводить первые серьезные ограничения, запретив в том числе ездить в транспорте стоя. Они также пообещали штрафовать всех, кто не носит маски и не соблюдает социальную дистанцию. 17 ноября в Турции ввели комендантский час в выходные дни, были закрыты заведения общепита и кинотеатры, школы перевели на дистанционное обучение.
 
Россия возобновила авиасообщение с Турцией 15 июля. По данным российских властей, эта страна стала источником 90% «ввезенных» случаев COVID-19. За три месяца коронавирусом в Турции заразились 326 туристов из России, 11 из них умерли.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.