19 марта 2024, вторник, 10:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Создатель World of Tanks покинул основанную им «Партию прямой демократии»

Один из создателей игры World of Tanks Вячеслав Макаров подал заявление об отставке с поста генерального секретаря «Партии прямой демократии», которую он основал весной этого года, сообщается на сайте партии.

«С первых дней существования нашей партии я говорил, что не имею планов на долгосрочную политическую деятельность, тем более — на избрание в какие-либо органы законодательной власти. Своей задачей я всегда считал сам запуск партии во всех смыслах этого слова, от сбора единомышленников до официальной регистрации в Минюсте», — говорит Макаров. По его словам, партия «живет активной политической жизнью», поэтому он считает задачу выполненной.

Выборы нового генерального секретаря пройдут 5 декабря 2020 года. На этот пост Макаров порекомендовал Олега Артамонова — члена высшего координационного совета и руководителя группы научно-технической экспертизы «Партии прямой демократии».

Минюст зарегистрировал политическую «Партию прямой демократии» в апреле 2020 года. По словам директора по продукту World of Tanks компании Wargaming Вячеслава Макарова, он создал партию для участия в региональных выборах 2020 года и парламентских 2021-го. Макаров обещал создать для партии мобильное блокчейн-приложение, с помощью которого члены движения смогут голосовать, на это он планировал потратить  $1 млн. Эту партию, как и некоторые другие, в том числе партию Захара Прилепина «За правду» называли среди претендентов на мандаты в Госдуме после выборов 2021 года. Однако «Партия прямой демократии», в отличие от партии «За правду», не смогла нигде победить в едином дне голосования в сентябре 2020 года.

В сентябре «Партия прямой демократии» не смогла получить представителей ни в одном региональном законодательном собрании.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.