19 марта 2024, вторник, 14:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 ноября 2020, 14:18

Госнаркоконтроль пригрозил закрытием детскому хоспису «Дом с маяком» после внеплановой проверки. Без поддержки могут остаться 750 детей

Сотрудники ГУ МВД по контролю за оборотом наркотиков провели внеплановую проверку детского хосписа «Дом с маяком». Заведению пригрозили закрытием за ошибки в ведении документов, информацию об этом опубликовала на фейсбук глава фонда Лидия Мониава. 

Поводом для проведения проверки стала анонимная жалоба, которая поступила в Госнаркоконтроль.  

По итогам проверки полиция завела на хоспис административное дело по статье 6.16 КоАП (нарушение порядка оборота наркотических средств). По статье благотворительной организации грозит штраф до 400 тыс. рублей или приостановка деятельности. 

«Утром неожиданно 5 сотрудников МВД вошли в хоспис и устроили сюрприз-проверку. Целый день пересчитали все ампулы, таблетки, пластыри, проверяли сейфы, журналы, Колину медицинскую карту, сделали перекрестную проверку в учреждении, где хоспис закупает препараты.

С лекарствами по итогам проверки все в порядке. Но есть недочеты в ведении журналов. Система оформления журналов по учету (их великое множество, есть даже журнал по учету журналов) крайне сложная, за каждую ошибку в цифре можно сесть в тюрьму. Все препараты сошлись, а несколько записей в журналах отсутствовали. Это по законам РФ считается нарушением оборота наркотических средств», — написала Мониава.  

Проверки хосписа начались после того, как Мониава забрала под опеку из ПНИ мальчика Колю — она активно публикует рассказы о его жизни в социальных сетях, за что неоднократно подвергалась критике.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.