19 марта 2024, вторник, 08:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В СК опровергли информацию о проверке Навального на экстремизм и обвинили ТАСС в использовании «ложной информации для привлечения внимания» к нему

В Следственном комитете заявили, что не проводят проверку высказываний политика Алексея Навального на экстремизм. Представитель ведомства Светлана Петренко опубликовала сообщение об этом на официальном сайте.

Она добавила, что анонимные источники «иногда преднамеренно используют ложную информацию для привлечения внимания к отдельным персонам».

Сегодня ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах написал, что московские следователи проверяют, не призывал ли Алексей Навальный к свержению конституционного строя в России. Поводом для проверки стали слова политика в прямом эфире программы «Разворот» на «Эхо Москвы» 27 апреля.

Во время эфира ведущий обсуждал с Навальным его программу «Пять шагов», в рамках которой он предлагал выплатить всем гражданам России по 20 тыс. рублей и освободить от коммунальных платежей на время карантина. Ведущий попросил Навального прокомментировать мнение некоторых слушателей о том, что власть специально не будет поддерживать людей, чтобы не выполнять его программу. 

«Я слышал такое мнение. Но знаете, если наша власть такова, что она ради того, чтобы не сделать мне что-то приятное, они хотят оставить голодными 60 млн человек, — такую власть нужно точно свергать прямо сейчас, вполне вероятно, даже насильственный образом», — сказал Навальный.

Сейчас он подтвердил, что действительно так считает, а возможное уголовное дело — попытка заставить его не возвращаться в Россию после лечения в Германии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.