19 марта 2024, вторник, 11:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Челябинской области задержали троих подозреваемых в поджоге машины журналистки Znak.com

В городе Коркино Челябинской области полиция задержала троих подозреваемых в поджоге автомобиля BMW X1 журналистки Znak.com Марины Малковой, сообщает Znak.com со ссылкой на источник. 

Источник также сообщил, что задержанные признали вину в поджоге. Следователи хотят их арестовать. 

Znak.com пишет, что преступление связано с профессиональной деятельностью Малковой. Поводом мог послужить текст о ДТП с участием криминального авторитета Сергея Афанасьева. В аварии погибла пенсионерка.  

Автомобиль Марины Малковой подожгли ночью 23 ноября, около 23:40 по местному времени. Машина была припаркована на улице Бейвеля, напротив входа в магазин «Магнит». Журналистка из окна квартиры увидела, как загорелся автомобиль. Соседи вызвали пожарных. 

Рядом с машиной нашли аэрозольный баллон. По словам очевидцев, возгорание началось под авто, так как сразу загорелись все четыре колеса. 

«Редакция Znak.com не исключает, что поджог может быть связан с профессиональной деятельностью нашего журналиста — Марина Малкова пишет критические статьи о коррупции, должностных преступлениях в органах власти и силовых структурах», — подчеркнули в издании.

Несколько месяцев назад неизвестные повредили автомобиль родственницы Марины, которая носит ту же фамилию. Тогда полиция предположила, что происшествие было не случайным, зеркала и фары на машине били прицельно. Злоумышленников не нашли. 

Полиция возбудила уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества (часть 2 статьи 167 УК). Наказание за это преступление — принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на такой же срок. Расследование курирует прокуратура.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.