29 марта 2024, пятница, 05:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 января 2021, 18:07

В центре Мадрида полиция разогнала участников массовой игры в снежки. Они нарушали карантин

В Мадриде полиции пришлось вмешаться в массовую игру в снежки в центре города, сообщает издание 20 minutos. Сотни молодых людей, устроивших снежную баталию, нарушили предписания властей.

Участники нетрадиционной для Испании зимней забавы собрались на площади Кальяо в центре Мадрида после непрекращающегося 30-часового снегопада. Они вышли на улицу, несмотря на призывы властей оставаться дома и соблюдать правила безопасности, которые в городе установлены в связи с пандемией.

Судя по видео, опубликованным изданием, многие из присутствующих на площади все же были в масках.

Молодые начали играть в снежки, выстроившись в гигантский круг вокруг площади. Атмосфера накалилась уже через несколько минут. Когда снега на земле стало мало, в ход пошли поручные предметы, которыми собравшиеся начали бросаться друг в друга. Прибывшая на место полиция все же заставила их разойтись.

С 7 января в Испании объявлена тревога из-за обрушившихся на Пиренейский полуостров снегопадов, похолодания и ветра. Из-за непогоды особенно сильно пострадал Мадрид, где высота снежного покрова превышала 50 см. С пятницы парализован аэропорт Мадрид-Барахас, на некоторых участках остановлено железнодорожное движение, в городе не ходят автобусы. В субботу многие жители испанской столицы достали лыжи, чтобы передвигаться по заснеженному городу. 

Местные СМИ называют снегопад «историческим» и отмечают, что ничего подобного в стране не происходило последние 50 лет. Известно о четырех погибших в результате резкого понижения температуры и последствий стихийного бедствия. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.