19 марта 2024, вторник, 09:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Памфилова будет пользоваться Telegram вместо WhatsApp

Глава Центризбиркома Элла Памфилова вместо мессенджера WhatsApp начала пользоваться Telegram, сообщили в Telegram-канале ЦИК России.

«Переход меня и моих коллег из WhatsApp в Telegram был осуществлен по моей инициативе и исключительно добровольно — никаких „команд“ от кого бы то ни было мне не поступало», — прокомментировала Панфилова.

Об изменениях в пользовательском соглашении WhatsApp стало известно 7 января. Пользователей предупредили, что они не смогут использовать приложение после 8 февраля, если не согласятся передать персональные данные Facebook.

После этого пользователи в разных странах начали массово покидать WhatsApp и переходить в альтернативные мессенджеры.

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров перечислил глав государств, у которых есть официальные аккаунты на его ресурсе. Их пока всего девять.

В списке Дурова числятся президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Украины Владимир Зеленский, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Тайваня Цай Инвэнь. Недавно появился телеграм-канал у президента Бразилии Жаирра Болсонару.

Также мессенджером пользуются премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, глава правительства Сингапура Ли Сяньлун и премьер Эфиопии Абий Ахмед Али.

«Для нас большая честь, что политические лидеры, а также многочисленные общественные организации полагаются на Telegram для борьбы с дезинформацией и распространения информации о важных проблемах в своих обществах», — говорится в англоязычном канале Дурова.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.