19 марта 2024, вторник, 09:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 января 2021, 09:07

Глава Бурятии отправил в отставку правительство республики

Глава Бурятии Алексей Цыденов 15 января объявил об отставке правительства республики. Соответствующий указ он уже подписал, говорится на официальном портале региона.

На совещании с членами правительства Цыденов пояснил, что сейчас требуются структурные изменения. По его словам, задачи перед властью стоят сложные. Это и создание комфортных условий для работы и жизни в Бурятии, увеличение новых рабочих мест, «чтобы люди имели возможность самореализовываться».

Цыденов отметил, что остро стоят проблемы экологии, сохранения лесов и озера Байкал. В приоритете должны быть решение вопросов с обращением отходов и ликвидацией свалок.

«Вопрос, который уже набил оскомину это чистый воздух и фенольное озеро, про которые многие годы говорится, и в конце концов его надо решить», — сказал глава республики.

Цыденов добавил, что с каждым чиновником поговорит отдельно. Правительство будет работать в новом формате, уточнил глава республики.

8 декабря в Бурятии задержали вице-премьера республики по экономическому развитию Алексея Мишенина. На следующий день Центральный районный суд Новосибирска отправил его под домашний арест до 8 февраля. Предположительно, следственные действия связаны с предыдущей работой Мишенина. В 2011-2013 годах он был гендиректором Новосибирского авиаремонтного завода. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.