19 марта 2024, вторник, 09:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Фонд президентских грантов выделил полмиллиона рублей на Instagram князя Александра Невского

Фонд президентских грантов выделил полмиллиона рублей на разработку Instagram-аккаунта князя Александра Невского, говорится на сайте фонда. Общая сумма расходов на проект составляет почти 900 тыс. рублей. 

Планируется, что на эти деньги будет создан «Блог Александра Невского» — «инновационный проект в сфере современного просвещения и патриотического воспитания», как называют его авторы идеи. Планируемый минимальный охват — 5 тыс. пользователей, целевая аудитория — школьники 13-18 лет и студенты.

Идеологи проекта исходят из того, что у их целевой аудитории есть проблема в виде большого количества каналов и групп в соцсетях, посвященных «альтернативной истории». 

«Популярность таких групп в молодёжной среде формирует искаженное представление об истории нашего Отечества или отсутствие к ней интереса и негативно сказывается на имидже государства, способствуя росту оппозиционных настроений. Это составляет проблему целевой группы», — говорится в описании заявки.

Тексты и иллюстрации в аккаунте Александра Невского собираются адаптировать для молодежи, планируется серия анимационных роликов. Историю России там собираются представить как «модную» сферу интересов. 

«Психологически не сложившаяся молодежь, потребляющая неверную, не имеющую отношения к реальной истории информацию, не формируется духовно либо формируется с оппозиционными по отношению к Отечеству настроениями. На исправление ситуации и направлен проект "Блог Александра Невского"», — говорится в описании.

Проект приурочен к 800-летию со дня рождения князя. Заниматься им будет некоммерческая организация «Группа разработки анимационных и мультимедийных арт-проектов» из Калининграда, офис которой находится на улице Александра Невского.

Всего Фонд президентских грантов выделил около 4 млрд рублей субсидий для НКО.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.