19 марта 2024, вторник, 08:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 января 2021, 19:24

Прокуратура предупредила о «негативных последствиях» участия во встрече Навального

Прокуратура Москвы предупредила желающих принять участие в массовой встрече Алексея Навального в аэропорту Внуково о «негативных последствиях», говорится на сайте ведомства. Там отметили, что власти города не согласовали это мероприятие. 

«15 января 2021 года в целях недопущения возможных нарушений закона при проведении публичных мероприятий пятнадцати лицам, призывающим к участию в публичном мероприятии, вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона», — рассказали в прокуратуре.

Кто именно получил такие предупреждения, в ведомстве не уточнили. Судя по странице в Facebook, во Внуково собираются приехать около двух тысяч сторонников Навального. Но планируют приехать в аэропорт и его противники, например члены партии Захара Прилепина «За правду». 

Алексей Навальный намерен 17 января вернуться из Германии в Россию рейсом авиакомпании «Победа», которая базируется во Внуково. Около двух тысяч его сторонников собираются приехать в аэропорт, чтобы встретить оппозиционера и воспрепятствовать его задержанию.

Федеральная служба исполнения наказаний пообещала принять все возможные меры и задержать политика Алексея Навального. ФСИН добивается замены условного срока по делу «Ив Роше» на реальный при том, что испытательный срок, по словам самого Навального, истек 30 декабря прошлого года.

Навальный с конца августа находится в Германии. Туда его доставили из омской клиники частным самолетом для лечения в берлинской клинике «Шаритэ». После выписки из больницы он остался на территории ФРГ для восстановления.

Немецкие врачи заявили, что нашли у Навального следы отравления веществом класса «Новичок», которое входит в список запрещенного химоружия. Сам Навальный и расследовательская групп Bellingcat утверждают, что Навального отравили сотрудники ФСБ, которые следили за политиком несколько лет, с тех пор как он объявил о своем желании участвовать в президентских выборах в 2016 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.