19 марта 2024, вторник, 06:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Финляндия введет дополнительные ограничения на въезд

Власти Финляндии намерены ввести дополнительные ограничения на въезд, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД страны. Ожидается, что такое решение утвердят 22 января.

«Финляндия определенно не откроется для туризма в ближайшем будущем. Напротив, в эту пятницу наше правительство планирует принять решение о новых ограничениях на въезд в Финляндию. Разрешены только необходимые деловые поездки и перевозка грузов», — рассказала журналистам представитель МВД Финляндии Эриикка Костинен.

С 19 января прибывающие из России будут подвергаться более строгому контролю на пограничных пунктах Юго-Восточной Финляндии, сообщает Yle.fi. Всех въезжающих через погранпункт Ваалимаа будут бесплатно тестировать на коронавирус.

Тех, кто пересекает границу через пункты Иматра и Нуйямаа, будут раздавать анкеты о состоянии здоровья. Заполненные анкеты направят врачу-инфекционисту Eksote, который позже свяжется с каждым человеком, ответившим на вопросы, проинструктирует о карантине и при необходимости направит человека на тестирование.

Новые меры по борьбе с распространением коронавируса будут испытывать на пограничных пунктах Юго-Восточной Финляндии до 7 февраля.

Финляндия закрыта для туристов из России с начала пандемии. Власти этой страны несколько раз продлевали действующие ограничения. Сейчас они действуют как минимум до 9 февраля. Через финскую границу могут проехать только некоторые категории российских граждан.

13 января премьер-министр Финляндии заявила, что сейчас не время снимать ограничения, а наоборот, необходимо их ужесточить в связи с тем, что в стране обнаружили несколько случаев заражения «британским» штаммом коронавируса, в том числе на границе с Россией.

По последним данным, в Финляндии зафиксировали 168 новых случаев заражения за сутки, общее число инфицированных с начала эпидемии составляет 40 505 человек. К середине прошлой недели в Финляндии сделали в общей сложности около 50 тыс. прививок. Первыми прививают медперсонал и других работников, которые на работе тесно контактируют с ковидными пациентами. В ряде регионов также начали прививать пожилых граждан.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.