19 марта 2024, вторник, 11:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Президент Аргентины привился от коронавируса российской вакциной

Президент Аргентины Альберто Фернандес привился первым компонентом российской вакцины от коронавируса «Спутник V», об этом он сообщил в твиттере.

«Я благодарю Институт Гамалеи за его научную работу, тех, кто работал над доставкой вакцины нам, и весь медицинский персонал нашей страны за их огромную самоотверженность», — написал Фернандес.

В конце декабря в Аргентине началась вакцинация от коронавирусной инфекции российским препаратом «Спутник V». Одним из первых прививку сделал губернатор провинции Буэнос-Айрес Аксель Кисильоф.

Вакцинацию может пройти любой желающий. Однако на первом этапе прививку будут делать только медработникам. Затем запись откроют для сотрудников полиции, учителей, людей старше 60 лет и граждан с хроническими болезнями. Всего в Буэнос-Айресе будут открыты 600 прививочных пунктов.

Аргентина 23 декабря официально зарегистрировала вакцину «Спутник V». Российский фонд прямых инвестиций и аргентинское правительство подписали контракт на поставку в страну 10 млн доз вакцины. Вакцину для поставок в Аргентину будут производить партнеры РФПИ в Индии, Китае, Южной Корее и других странах.

Российская вакцина от COVID-19 «Спутник V», разработанная Центром им. Гамалеи, стала первой официально зарегистрированной вакциной от ковида в мире. Ее зарегистрировали в августе 2020 года после двух стадий испытаний. Третью, самую масштабную фазу испытаний, решили провести после регистрации. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.