19 марта 2024, вторник, 09:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ОНК: спецприемники Москвы заполнены задержанными на акциях 23 января

В Москве два спецприемника для административно-арестованных оказались заполнены задержанными на несанкционированных акциях протеста 23 января, сообщает «Интерфакс». Такие данные агентство получило от членов Общественной наблюдательной комиссии.

«Говорят, что часть уже арестованных людей разместили в отделах полиции, поскольку спецприемники на такое количество арестов не рассчитаны», — рассказал член ОНК Москвы Марина Литвинович.

По ее данным, в первом спецприемнике содержатся 32 человека, а во втором — 31. В основном им вменяют нарушение правил проведения митинга и неподчинение полиции (статьи 20.2 и 19.3 КоАП РФ).

Члены ОНК выяснили, что некоторые из задержанных до помещения в спецприемник более суток провели в полицейском автобусе, где они спали, откуда их не выводили в туалет и не кормили. В ОВД «Измайлово» часть людей спали на полу, матрасов никому не выдали, воды тоже не давали. Такая же ситуация была в ОВД «Бескудниково», утверждает Литвинович.

Несанкционированные акции в поддержку арестованного после возвращения в Россию оппозиционера Алексея Навального прошли 23 января более чем в 100 городах страны, в том числе в Москве. По данным «ОВД-Инфо», в столице задержали более 1,5 тыс. человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.