В Петербурге барам вновь разрешили работать круглосуточно

Власти Петербурга вновь разрешили работать кафе в торговых центрах, за исключением фуд-кортов, а барам — работать круглосуточно, сообщили в администрации города. Губернатор Александр Беглов внес изменения в собственное постановление о мерах по борьбе с коронавирусом.

С 30 января в Петербурге снимают и другие ограничения. Кинотеатры, цирк и организаторы концертов смогут заполнять залы на 50% вместо 25%. Океанариумы, зоопарки и аквапарки могут открыться, если смогут соблюсти требования безопасности.

На спортивные трибуны разрешили запускать зрителей, но не более 50% от количества мест и не более 15 тыс. человек.

Для цирков и театров до 15 мая продлевается запрет на прием детских групп до 16 лет. До это же даты горожане обязаны носить маски и перчатки. Все остальные ограничения продлеваются по 28 февраля.

В Петербурге последние 10 дней снижается суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией. 23 января в городе последний раз зафиксировали больше трех тысяч заболевших за сутки. Минимальный показатель в 1,5 тыс. случаев заражения зафиксировали 26 января. За последний день в городе зарегистрировали еще 2 284 человека с коронавирусной инфекцией.