29 марта 2024, пятница, 16:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«У Алексея Навального нет ни авторитета, ни чего-либо еще»: Кадыров высказался о протестных акциях в поддержку Навального

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал прошедшие в России протестные акции поддержки политика Алексея Навального. Кадыров заявил, что ни один чеченец, кроме задержанного за нападение на силовика Сайд-Мухаммада Джумаева не поддерживает Навального, пишет «МБХ медиа» со ссылкой на канал 1ADAT. 

«Из всего чеченского народа никто не выходит на эти митинги, а у Алексея Навального нет ни авторитета, ни чего-либо еще. Человек, который называет себя чеченцем, не может его поддерживать, потому что он выступает за однополые браки, первое, третье, десятое. Это человек, который всегда был против чеченского народа. И никто из Чечни его не поддерживал, кроме одного», — приводит издание выдержки перевода слов Кадырова каналом 1ADAT.

Акции в поддержку политика Алексея Навального прошли по всей России 23 и 31 января. По данным «ОВД-Инфо», 31 января в 90 городах России задержали более 5,6 тыс. участников митингов. Сторонники оппозиционера 1 февраля заявили, что не будут проводить митинги в следующие выходные.

Во время митингов силовики жестко задерживали протестующих и журналистов, которые на акциях работали. В «ОВД-Инфо» уточнили, что в Москве избитым задержанным отказывают предоставить медицинскую помощь. Как минимум трем участникам протестов отказали в госпитализации, среди них — двое несовершеннолетних. Все они получили травмы. Еще у одного задержанного есть подозрение на перелом руки. Но из-за того, что полицейские потребовали от протестующих выключить телефоны, нет информации, госпитализировали его или нет.

В Москве арестованные пожаловались, что их держали в автозаках девять часов без воды и еды. Также сообщалось, что автозаки выстроились в многочасовую очередь, чтобы доставить арестованных в спецприемник. По словам полицейских, там не было мест.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.