29 марта 2024, пятница, 02:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 февраля 2021, 14:10

В Ульяновске студенты колледжа устроили митинг в поддержку Путина. В ссузе заявили, что они вышли по доброй воле

В Ульяновске учащиеся Электромеханического колледжа вышли рядом с домом культуры на акцию в поддержку президента РФ Владимира Путина, написали Ulnovosti. Журналисты издания полагают, что студентов заставили это сделать.

Издание опубликовало фотографии, на которых изображены студенты с плакатами. На листках бумаги было написано «Мы за Путина». Участники выстроились в одну линию у входа в ДК.

«И никаких автозаков, ОМОНа с дубинками, выкручивания рук, полицейских ПАЗиков, приводов в РОВД», — говорится в новости.

Журналисты уточнили, что при виде фотографа некоторые участники акции скрывали лицо или пытались спрятаться. Они предположили, что молодых людей заставили выйти на мероприятие. Организатором, по информации Ulnovosti, стал член Общественной палаты Ульяновской области, глава Электромеханического колледжа Василий Дронов.

Однако он заявил «МБХ медиа», что студенты вышли на пикет самостоятельно. Их не принуждали. Дронов отметил, что сам узнал об акции из комментариев в соцсетях.

«Сейчас по всей стране идут подобные акции. Видимо, наши студенты увидели и тоже решили провести», — добавил он.

Глава ссуза уточнил, что в колледже учатся парни и девушки в возрасте от 16 до 21 года. Но он не знает, были ли на акции несовершеннолетние.

В российских городах 23, 31 января, а также 2 февраля проходили акции в поддержку политика Алексея Навального. Перед ними студентов и школьников предупреждали учителя, полицейские и власть об ответственности за участие в несогласованных митингах. Также Роскомнадзор грозил миллионными штрафами соцсетям и интернет-ресурсам за публикации с призывами к подросткам идти на протестные акции.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.