29 марта 2024, пятница, 02:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 февраля 2021, 13:18

Власти Красноярского края выделили 4 млн рублей семьям погибших при пожаре на автоскладе

Власти Красноярского края распорядились выплатить компенсации семьям трех пожарных и рабочего, которые погибли в пожаре на автомобильном складе 3 февраля, сообщается на сайте правительства региона.

Из резервного фонда края на эти цели выделили 4 млн рублей. Губернатор Александр Усс 8 февраля передал ордена Мужества родным сотрудников пожарной охраны МЧС, которые погибли. Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о награждении посмертно за мужество и отвагу сотрудников МЧС старших прапорщиков Анатолия Жалнерчика и Алексея Пузырева, а также сержанта Максима Рябцева.

Пожар на складе «Автотрейд» на улице Калинина произошел 3 февраля. Огонь охватил площадь в 3,5 тыс. кв. м. Дым был виден из многих районов города. В результате погибли трое пожарных и один сотрудник склада. 5 февраля в Красноярске был день траура. 

После пожара завели два уголовных дела: по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более людям) и ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности человеком, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это по неосторожности повлекло смерть). А 5 февраля задержали подозреваемых по делу о пожаре на складе. Это директор и начальник административно-хозяйственного отдела ООО «Автотрейд-КСК».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.