19 марта 2024, вторник, 09:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Глава ФСИН подтвердил, что Навального этапировали в колонию

Оппозиционера Алексея Навального этапировали в колонию, передает РИА Новости. Эту информацию журналистам подтвердил директор ФСИН Александр Калашников.

В какую именно колонию отправили Навального, не уточняется. «Он по решению суда убыл туда, где он должен сейчас находиться. Все сделано в рамках закона и действующего законодательства», — сказал он.

Калашников подчеркнул, что гарантирует отсутствие угрозы жизни или здоровью политика. Он пообещал, что оппозиционера будут содержать в «абсолютно нормальных» условиях.

25 февраля адвокат Навального Вадим Кобзев заявил, что не нашел своего подзащитного в московском СИЗО «Матросская тишина». Ему сообщили, что заключенный «отбыл». Кобзев предположил, что Навального этапировали в колонию. Он добавил, что сам оппозиционер сможет уточнить свое местоположение, когда прибудет к месту отбывания наказания и свяжется с родственниками.

2 февраля суд заменил политику Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный — его приговорили к двум годам и восьми месяцам лишения свободы. Мосгорсуд снизил срок до двух лет шести месяцев. Приговор объединили с решением по уголовному делу о клевете на ветерана Игната Артеменко, по которому Навального оштрафовали на 850 тыс. рублей. По подсчетам адвоката Вадима Кобзева, его подзащитный может выйти на свободу в 2023 году. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.