19 марта 2024, вторник, 11:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Bloomberg: под санкции США в связи с делом Навального могут попасть десять российских чиновников

Десять российских чиновников могут попасть под санкции США, связанные с делом оппозиционера Алексея Навального, передает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg. Зарубежное информагентство, в свою очередь, ссылается на неназванного представителя американских властей.

Об очередном пакете американских санкций могут объявить уже во вторник, 2 марта. Не исключено, что они будут сопоставимы с готовящимися ограничительными мерами ЕС.

О готовящихся в США санкциях по делу Навального сообщил также и телеканал CNN. Это будут первые санкции, наложенные на Россию администрацией Джо Байдена. По данным канала, в ближайшие недели в Белом доме «планируется решить более широкий набор проблем, связанных с вызовами со стороны России». Белый дом и госдепартамент США не ответили на просьбу телеканала прокомментировать эту информацию.

1 марта стало известно, что послы 27 стран Евросоюза согласовали санкции против России из-за отравления и уголовного преследования оппозиционера Алексея Навального. Суть санкций пока не уточняется. По данным Reuters, они могут коснуться главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, главы ФСИН Александра Калашникова, генерального прокурора РФ Игоря Краснова и командующего Росгвардией Виктора Золотова. МИД России пообещал ответить Евросоюзу взаимными, но «не обязательно симметричными» ограничениями.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.