19 марта 2024, вторник, 06:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Экс-мэр Астрахани вышел на свободу раньше срока

По решению Советского районного суда Астрахани бывший мэр этого города Михаил Столяров выйдет на свободу раньше срока — в 2014 году чиновника приговорили к 9 годам колонии за взятки, сообщает «Интерфакс». 

«По ходатайству адвоката была заменена неотбытая часть наказания более мягким - в виде исправительных работ. Судебный акт вступил в законную силу. Он был выпущен, обязан отработать исправительные работы. 10% будут удержаны в доход государства», — цитирует издание сообщение суда.

В октябре 2013 года один из астраханских предпринимателей обратился к Столярову с просьбой предоставить ему земельный участок в городе под строительство административного объекта. Мэр, в свою очередь, пообещал выполнить его просьбу лишь в том случае, если бизнесмен передаст ему десять миллионов рублей, а также оформит на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия.

После этой беседы предприниматель обратился в правоохранительные органы и 13 ноября 2013 года мэр Астрахани был задержан полицейскими.

5 ноября 2014 года Кировский районный суд Астрахани приговорил снятого с поста мэра города Михаила Столярова к десяти годам колонии строгого режима по обвинению во взяточничестве. Позднее срок Столярову сократили на год.

Суд также обязал Столярова выплатить в пользу государства штраф в 500 миллионов рублей.

Суд признал бывшего градоначальника виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.