19 марта 2024, вторник, 11:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Архангельске полиция не нашла состава преступления в митинге снеговиков

В Архангельской области полиция не стала наказывать местную активистку Елену Калинину за митинг снеговиков, сообщила она сама на своей странице во «ВКонтакте». Правоохранители не нашли состава преступления в необычной протестной акции.

 

«Снеговики оправданы. Я за них рада!» — написала Калинина и опубликовала письмо из полиции. В нем говорится, что отдел МВД по Холмогорскому району прекратил проверку из-за отсутствия в фотографиях снеговиков состава правонарушения по статье 20.2 КоАП (нарушение правил митинга). Поводом для проверки была публикация фотографий с «митинга» в паблике «Накипело Холмогоры», который сейчас закрыт.

В конце января Калинина опубликовала у себя на странице в соцсети фото снеговиков, который сфотографировала рядом со своим домом, на обочине вдоль дороги. У фигур из снега были плакаты с надписями «Это наша страна!», «Долой царя», «Вова, между нами все кончено» и другие. По данным издания 29.ру, автором снеговиков также была Калинина. По словам активистки, после публикации фотографий к ней домой дважды приезжала полиция. Также ее приглашали в отделение, чтобы составить протокол об административном нарушении, но в итоге не составили, так как не решили, по какой статье квалифицировать возможное нарушение.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.