19 марта 2024, вторник, 09:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Елизавета II завела еще двух корги. У нее оставалась всего одна собака

Королева Великобритании 94-летняя Елизавета II завела двух щенков корги, пишет таблоид The Sun. Она не планировала заводить новых собак, но, по данным издания, питомцы должны помочь королеве справиться с кризисом. 

Королева осталась одна в Виндзор после госпитализации ее мужа, 99-летнего принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Сообщалось, что он плохо себя чувствует, но госпитализация не связана с коронавирусом.

«Королева в восторге. Раньше и подумать было нельзя, что она заведет еще корги», — сказал источник The Sun. По его словам, щенки живут в Винздоре уже пару недель, и «они внесли в жизнь во дворец, много шума и энергии, пока принц Филипп в больнице».

В декабре 2020 года у королевы Великобритании Елизаветы II осталась всего одна собака после того, как скончался ее давний любимец пес Вулкан. Причиной смерти животного стал преклонный возраст. Его похоронили на территории королевской загородной резиденции под Лондоном.

Вулкан принадлежал к гибридной породе под названием дорги. Ее вывели в Букингемском дворце путем скрещивания корги и такс. Вулкан был неизменным спутником королевы с 2007 года. По подсчетам редакции Daily Mail, ему могло быть более 13 лет, для собак этой породы такой возраст считается значительным.

Компанию королеве продолжает составлять всего одна представительница вида дорги по имени Канди. Два года назад монархиня лишилась своих любимых вельш-корги пемброк. Последний королевский корги, 15-летний Уиллоу, болел раком и его усыпили в Виндзорском замке.

Своего первого корги будущая королева Великобритании получила в 18 лет от отца. Король Георг VI подарил ей щенка выведенной в Западном Уэльсе породы вельш-корги пемброк по кличке Сьюзен. С тех пор Елизавета отдавала предпочтение именно этой породе. Количество собак, которые одновременно жили у королевы, доходило до 13. В 2015 году стало известно о том, что Елизавета II решила больше не заводить новых питомцев, чтобы они не остались без хозяйки после ее смерти.

В 2016 году королева снялась с оставшимися у нее питомцами для эксклюзивной обложки Vanity Fair. На фото попали два корги и два дорги. Фотографировала монархиню знаменитый фотограф Энни Лейбовиц. Идея фотосессии принадлежала самой королеве.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.