19 марта 2024, вторник, 10:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сейшельские острова начнут принимать туристов с 25 марта

Сейшельские острова с 25 марта откроют границы для иностранных отдыхающих при условии, что у них есть отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, передает ТАСС со ссылкой на посольство России в этом государстве.

Об открытии границ 4 марта на пресс-конференции объявил министр иностранных дел и туризма Сейшел Сильвестр Радегонде. Туристов будут принимать из любых государств, кроме ЮАР, где высок уровень распространения нового штамма ковида.

Условием для въезда станет отрицательный тест на короновирус. Сделать его необходимо не раньше, чем за 72 часа до прибытия на курорт. Министр уточнил, что приезжающие не должны проходить двухнедельный карантин. Однако они обязаны соблюдать социальную дистанцию, носить маски и перчатки.

В январе власти Сейшел анонсировали открытие границ, однако тогда не уточняли конкретную дату снятия ограничений.

В прошлом году многие государства запрещали на регулярное и чартерное авиасообщение. С августа перелеты постепенно начали возобновлять. Сейчас россияне могут отправиться в Турцию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, Грузию, на Кубу и Мальдивы.

Правительство разрешило возобновить авиасообщение с Сейшелами в ноябре. «Аэрофлот» получил допуск на регулярные рейсы на острова. Авиаперевозчик может выполнять рейсы из Москвы в столицу Викторию семь раз в неделю. Россиянам на срок до 30 дней виза не нужна.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.