29 марта 2024, пятница, 04:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Роскомнадзор назвал темпы удаления запрещенной информации в Twitter неудовлетворительными

В Роскомнадзоре 23 марта сообщили, что после замедления трафика соцсеть Twitter начала удалять запрещенный контент. Однако пока соцсеть убрала только треть информации.

Речь идет о постах с детской порнографией и склоняющих людей к суициду, а также рекламирующих покупку, изготовление и употребление наркотиков. Всего РКН выявил 3,1 тыс. таких материалов. С 2017 года представителям Twitter направили более 28 тыс. требований об удалении контента. Но сообщения были проигнорированы.

«Сожалеем, что лишь применение технических мер принуждения к исполнению российских законов заставили американскую соцсеть признать наличие у себя информации, являющейся абсолютным злом во всех странах мира и принять меры по ее удалению», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

В РКН добавили, что появляются и новые публикации с запрещенной информацией. Роскомнадзор будет продолжать настаивать на полном удалении из Twitter этих записей.

Утром 10 марта Роскомнадзор объявил, что начал замедлять работу Twitter в России на всех мобильных устройствах и половине стационарных. Принятые меры в ведомстве связали с тем, что соцсеть не удалила запрещенный контент по требованию ведомства.

Там также пригрозили соцсети блокировкой. Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин заявил, что у ведомства есть все технические возможности для этого.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.