29 марта 2024, пятница, 18:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Клип Манижи стал самым популярным на канале «Евровидения» среди участников 2021 года

Видеоролик певицы Манижи на песню Russian Woman («Русская женщина») стало самым популярным на официальном YouTube-канале музыкального конкурса, заметил ТАСС. Клип набрал уже более 6,7 млн просмотров.

Всего на канале представлено 39 клипов участников из разных стран.

16 марта издание «Ветеранские вести» опубликовало обращение к главе СК Александру Бастрыкину с просьбой возбудить в отношении Манижи дело об экстремизме и пресечь распространение видео ее выступления. Обратившиеся считают, что исполненный певицей сценический номер направлен «на грубое оскорбление и унижение человеческого достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности». Обращение подписано именем учредителя и главного редактора издания — бывшего офицера Внутренних войск МВД, члена различных общественных ветеранских организаций и экспертных советов при органах власти Вячеслава Калинина.

На том же сайте опубликовано заявление «Союза православных женщин». В нем сказано, что «сценический образ певицы направлен на грубое оскорбление и унижение достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности и негативному ложному стереотипу русской женщины». По мнению авторов этого письма, «псевдонародный костюм певицы» подчеркивают небрежное отношение к образу русской женщины и русской национальной культуре», а текст песни и ее подача «явно высмеивает русскую духовность». Кроме того, «в словах песни Russian Woman присутствует возбуждение вражды и ненависти к мужчинам, что подрывает устои традиционной семьи», пишут авторы документа.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко раскритиковала песню Манижи «Русская женщина» — с ней певица собирается выступать на «Евровидении». 71-летняя чиновница не поняла, о чем песня и потребовала проверить, как выбирали участника и утверждали текст.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.