29 марта 2024, пятница, 00:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Хабаровске семь депутатов гордумы вышли из фракции ЛДПР после смещения спикера

В Хабаровске семь депутатов городской думы вышли из фракции ЛДПР, сообщает «Интерфакс». Это произошло после того, как с поста сместили спикера, который тоже состоял в этой фракции.

«У меня и моих коллег нет особого желания подчиняться людям, в том числе и руководителю фракции ЛДПР в Хабаровской гордуме, не имеющему политического опыта работы. И на сегодняшний день мы окончательно приняли решение», — заявил экс-спикер Михаил Сидоров. 

При этом о выходе из партии речи нет. Депутаты, покинувшие фракцию, не будут подчиняться ее руководителю. Они намерены принимать независимые от регионального отделения партии решения.

Полномочия Михаила Сидорова в качестве спикера городской думы Хабаровска, досрочно прекращены в ходе очередного заседания 23 марта. За его отставку проголосовало большинство депутатов. Новым председателем думы седьмого созыва стал депутат от избирательного округа №5 Владимир Матвеев. Инициаторы отставки утверждали, что Сидоров «не сумел выстроить с основной частью депутатского коллектива конструктивный диалог, заручиться авторитетом и сохранить доверие к себе».

В конце ноября прошлого года Сидоров и еще 16 депутатов заявили о выходе из ЛДПР в связи «со сложными отношениями с органами исполнительной власти Хабаровска". Однако позднее они отказались от этого решения после встречи в врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым, который также является координатором регионального отделения ЛДПР.

Членом ЛДПР был и бывший губернатор региона Сергей Фургал. Летом 2020 года его задержали по обвинению в организации заказных убийств. Его задержание и арест спровоцировали массовые акции протеста. В сентябре 2021 года в Хабаровском крае должны состояться выборы губернатора.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.